Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

YES! Personalmanagement GmbH

Sitz
Hof
Register
Amtsgericht Hof, HRB 6033
EUID
DED4501V.HRB6033

Die YES! Personalmanagement GmbH aus Hof weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 606 Tsd. € aus, 56,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 258 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 95 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 21.06.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital YES! Personalmanagement GmbH

2020–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die YES! Personalmanagement GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der YES! Personalmanagement GmbH 2020–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20202021
Bilanzsumme386 Tsd. €606 Tsd. €+56,9 %
Anlagevermögen24 Tsd. €84 Tsd. €+247,1 %
Umlaufvermögen349 Tsd. €515 Tsd. €+47,5 %
Eigenkapital76 Tsd. €258 Tsd. €+238,9 %
Eigenkapitalquote19,7 %42,5 %+22,8 Pp.
Verbindlichkeiten228 Tsd. €259 Tsd. €+13,9 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht95
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz YES! Personalmanagement GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

606 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen84 Tsd. €13,8 %
  • Umlaufvermögen515 Tsd. €85,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital258 Tsd. €42,5 %
  • Verbindlichkeiten259 Tsd. €42,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva89 Tsd. €14,7 %

YES! Personalmanagement GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2021

Eigenkapitalquote

42,5 %

unter dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

1,01

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung YES! Personalmanagement GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur YES! Personalmanagement GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse YES! Personalmanagement GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 21.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 11.05.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.