Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

wrap4u GmbH

Sitz
Hückeswagen
Register
Amtsgericht Köln, HRB 113654
EUID
DER3306.HRB113654

Die wrap4u GmbH aus Hückeswagen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 810 Tsd. € aus, 7,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 326 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 21.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital wrap4u GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die wrap4u GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der wrap4u GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme443 Tsd. €875 Tsd. €+97,4 %810 Tsd. €−7,4 %
Anlagevermögen56 Tsd. €88 Tsd. €+58,3 %81 Tsd. €−7,7 %
Umlaufvermögen368 Tsd. €757 Tsd. €+105,4 %698 Tsd. €−7,8 %
Eigenkapital77 Tsd. €265 Tsd. €+242,4 %326 Tsd. €+23,0 %
Eigenkapitalquote17,4 %30,2 %+12,8 Pp.40,2 %+9,9 Pp.
Verbindlichkeiten335 Tsd. €476 Tsd. €+42,1 %415 Tsd. €−12,8 %
Mitarbeiter819+137,5 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz wrap4u GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

810 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen81 Tsd. €10,0 %
  • Umlaufvermögen698 Tsd. €86,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva31 Tsd. €3,8 %

Passiva

  • Eigenkapital326 Tsd. €40,2 %
  • Verbindlichkeiten415 Tsd. €51,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva70 Tsd. €8,6 %

wrap4u GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

40,2 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,27

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung wrap4u GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur wrap4u GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse wrap4u GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 21.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.