Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

VerticalExtreme GmbH

Sitz
Holzkirchen
Register
Amtsgericht München, HRB 245053
EUID
DED2601V.HRB245053

Die VerticalExtreme GmbH aus Holzkirchen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 990 Tsd. € aus, 18,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 383 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 38,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 11 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital VerticalExtreme GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die VerticalExtreme GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der VerticalExtreme GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme923 Tsd. €1,2 Mio. €+31,8 %990 Tsd. €−18,7 %
Anlagevermögen52 Tsd. €2 Tsd. €−96,9 %2 Tsd. €+19,9 %
Umlaufvermögen871 Tsd. €1,2 Mio. €+39,5 %980 Tsd. €−19,4 %
Eigenkapital294 Tsd. €343 Tsd. €+16,4 %383 Tsd. €+11,9 %
Eigenkapitalquote31,9 %28,2 %−3,7 Pp.38,7 %+10,6 Pp.
Verbindlichkeiten593 Tsd. €830 Tsd. €+40,0 %570 Tsd. €−31,4 %
Mitarbeiter990,0 %11+22,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz VerticalExtreme GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

990 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2 Tsd. €0,2 %
  • Umlaufvermögen980 Tsd. €99,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital383 Tsd. €38,7 %
  • Verbindlichkeiten570 Tsd. €57,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva37 Tsd. €3,7 %

VerticalExtreme GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2024

Eigenkapitalquote

38,7 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

1,49

über dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung VerticalExtreme GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur VerticalExtreme GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse VerticalExtreme GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 11.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 05.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.