Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ULMA Packaging GmbH

Sitz
Memmingen
Register
Amtsgericht Memmingen, HRB 13277
EUID
DED2505V.HRB13277

Die ULMA Packaging GmbH aus Memmingen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 7,2 Mio. € aus, 101,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 37,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 32 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ULMA Packaging GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die ULMA Packaging GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ULMA Packaging GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme4,0 Mio. €3,6 Mio. €−9,2 %7,2 Mio. €+101,0 %
Anlagevermögen391 Tsd. €336 Tsd. €−14,2 %290 Tsd. €−13,6 %
Umlaufvermögen3,5 Mio. €3,2 Mio. €−8,9 %6,9 Mio. €+114,4 %
Eigenkapital2,3 Mio. €2,8 Mio. €+22,5 %2,7 Mio. €−5,3 %
Eigenkapitalquote58,6 %79,1 %+20,4 Pp.37,3 %−41,8 Pp.
Verbindlichkeiten993 Tsd. €383 Tsd. €−61,5 %3,9 Mio. €+927,9 %
Mitarbeiter2931+6,9 %32+3,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ULMA Packaging GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

7,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen290 Tsd. €4,0 %
  • Umlaufvermögen6,9 Mio. €95,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva11 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital2,7 Mio. €37,3 %
  • Verbindlichkeiten3,9 Mio. €54,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva592 Tsd. €8,2 %

ULMA Packaging GmbH im Branchenvergleich

WZ 71 · 2024

Eigenkapitalquote

37,3 %

unter dem Branchenmedian von 37,4 %

Verschuldungsgrad

1,46

über dem Branchenmedian von 0,85

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 26.735 Unternehmen der WZ-Abteilung 71 (Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ULMA Packaging GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ULMA Packaging GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ULMA Packaging GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.