Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

tool24 GmbH

Sitz
Fellbach
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 263473
EUID
DEB8534.HRB263473

Die tool24 GmbH aus Fellbach weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 709 Tsd. € aus, 117,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 62 €, die Eigenkapitalquote 0,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 11.02.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital tool24 GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die tool24 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der tool24 GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme615 Tsd. €326 Tsd. €−47,0 %709 Tsd. €+117,6 %
Anlagevermögen392 Tsd. €149 Tsd. €−62,1 %306 Tsd. €+105,9 %
Umlaufvermögen215 Tsd. €155 Tsd. €−27,6 %384 Tsd. €+147,1 %
Eigenkapital245 Tsd. €130 Tsd. €−46,9 %62 €−100,0 %
Eigenkapitalquote39,9 %40,0 %+0,1 Pp.0,0 %−40,0 Pp.
Verbindlichkeiten318 Tsd. €178 Tsd. €−44,2 %499 Tsd. €+180,8 %
Mitarbeiter138−38,5 %4−50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz tool24 GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

709 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen306 Tsd. €43,2 %
  • Umlaufvermögen384 Tsd. €54,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva19 Tsd. €2,6 %

Passiva

  • Eigenkapital62 €0,0 %
  • Verbindlichkeiten499 Tsd. €70,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva210 Tsd. €29,6 %

tool24 GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2023

Eigenkapitalquote

0,0 %

unter dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

8.049,00

über dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung tool24 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur tool24 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse tool24 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 11.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 21.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 04.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.