Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

T3.it GmbH

Sitz
Wiesbaden
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 27746
EUID
DEM1906.HRB27746

Die T3.it GmbH aus Wiesbaden weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 25,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 850 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 16.05.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital T3.it GmbH

2022–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die T3.it GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der T3.it GmbH 2022–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20222023
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,3 Mio. €+25,9 %
Anlagevermögen212 Tsd. €199 Tsd. €−6,1 %
Umlaufvermögen805 Tsd. €1,1 Mio. €+34,5 %
Eigenkapital643 Tsd. €850 Tsd. €+32,2 %
Eigenkapitalquote63,2 %66,4 %+3,2 Pp.
Verbindlichkeiten218 Tsd. €276 Tsd. €+26,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz T3.it GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen199 Tsd. €15,5 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €84,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital850 Tsd. €66,4 %
  • Verbindlichkeiten276 Tsd. €21,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva154 Tsd. €12,0 %

T3.it GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2023

Eigenkapitalquote

66,4 %

über dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

0,33

unter dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung T3.it GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur T3.it GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse T3.it GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 16.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 22.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.