Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

T.V.P. Gerds GmbH

Sitz
Altenstadt
Register
Amtsgericht Friedberg, HRB 7998

Die T.V.P. Gerds GmbH aus Altenstadt weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 980 Tsd. € aus, 48,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 663 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital T.V.P. Gerds GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die T.V.P. Gerds GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der T.V.P. Gerds GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme573 Tsd. €661 Tsd. €+15,4 %980 Tsd. €+48,3 %
Anlagevermögen110 Tsd. €196 Tsd. €+77,7 %350 Tsd. €+78,9 %
Umlaufvermögen456 Tsd. €463 Tsd. €+1,5 %626 Tsd. €+35,2 %
Eigenkapital381 Tsd. €462 Tsd. €+21,3 %663 Tsd. €+43,4 %
Eigenkapitalquote66,4 %69,8 %+3,4 Pp.67,6 %−2,3 Pp.
Verbindlichkeiten141 Tsd. €188 Tsd. €+33,2 %260 Tsd. €+38,1 %
Mitarbeiter56+20,0 %9+50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz T.V.P. Gerds GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

980 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen350 Tsd. €35,7 %
  • Umlaufvermögen626 Tsd. €63,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital663 Tsd. €67,6 %
  • Verbindlichkeiten260 Tsd. €26,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva58 Tsd. €5,9 %

T.V.P. Gerds GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

67,6 %

über dem Branchenmedian von 43,1 %

Verschuldungsgrad

0,39

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.977 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung T.V.P. Gerds GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur T.V.P. Gerds GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse T.V.P. Gerds GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 17.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 12.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.