Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SUMA Werner Malok GmbH

Sitz
Eisingen
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 502676
EUID
DEB8535.HRB502676

Die SUMA Werner Malok GmbH aus Eisingen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,5 Mio. € aus, 15,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 69,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital SUMA Werner Malok GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die SUMA Werner Malok GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der SUMA Werner Malok GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,0 Mio. €2,2 Mio. €+9,2 %2,5 Mio. €+15,9 %
Anlagevermögen108 Tsd. €104 Tsd. €−3,5 %133 Tsd. €+28,0 %
Umlaufvermögen1,9 Mio. €2,1 Mio. €+9,4 %2,4 Mio. €+15,2 %
Eigenkapital1,3 Mio. €1,5 Mio. €+17,5 %1,8 Mio. €+16,1 %
Eigenkapitalquote64,6 %69,5 %+4,9 Pp.69,6 %+0,1 Pp.
Verbindlichkeiten495 Tsd. €549 Tsd. €+11,0 %593 Tsd. €+8,0 %
Mitarbeiter1013+30,0 %130,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SUMA Werner Malok GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen133 Tsd. €5,3 %
  • Umlaufvermögen2,4 Mio. €94,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva15 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital1,8 Mio. €69,6 %
  • Verbindlichkeiten593 Tsd. €23,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva172 Tsd. €6,8 %

SUMA Werner Malok GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

69,6 %

über dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

0,34

unter dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SUMA Werner Malok GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SUMA Werner Malok GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SUMA Werner Malok GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 20.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 07.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.