Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Soft- & Hardware Solutions GmbH

Sitz
Asbach-Bäumenheim
Register
Amtsgericht Augsburg, HRB 30550
EUID
DED2102V.HRB30550

Die Soft- & Hardware Solutions GmbH aus Asbach-Bäumenheim weist zum 31.07.2022 eine Bilanzsumme von 406 Tsd. € aus, 2,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 258 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 63,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.07.2022, veröffentlicht am 24.11.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Soft- & Hardware Solutions GmbH

2019–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Soft- & Hardware Solutions GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Soft- & Hardware Solutions GmbH 2019–2022, Geschäftsjahre zum 31.07.
KennzahlFrühere Jahre201920212022
Bilanzsumme215 Tsd. €395 Tsd. €406 Tsd. €+2,9 %
Anlagevermögen2 Tsd. €1 Tsd. €996 €−25,4 %
Umlaufvermögen213 Tsd. €394 Tsd. €405 Tsd. €+3,0 %
Eigenkapital122 Tsd. €249 Tsd. €258 Tsd. €+3,5 %
Eigenkapitalquote56,8 %63,1 %63,5 %+0,3 Pp.
Verbindlichkeiten45 Tsd. €69 Tsd. €109 Tsd. €+57,9 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht220,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Soft- & Hardware Solutions GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

406 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen996 €0,2 %
  • Umlaufvermögen405 Tsd. €99,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital258 Tsd. €63,5 %
  • Verbindlichkeiten109 Tsd. €26,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva39 Tsd. €9,6 %

Soft- & Hardware Solutions GmbH im Branchenvergleich

WZ 63 · 2022

Eigenkapitalquote

63,5 %

über dem Branchenmedian von 40,6 %

Verschuldungsgrad

0,42

unter dem Branchenmedian von 0,51

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 4.664 Unternehmen der WZ-Abteilung 63 (Informationsdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Soft- & Hardware Solutions GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Soft- & Hardware Solutions GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Soft- & Hardware Solutions GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 24.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.07.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 02.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.07.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 02.03.2022

    Einzelabschluss zum 31.07.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.