Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Soft-in Embedded GmbH

Sitz
Eltville am Rhein
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 29386
EUID
DEM1906.HRB29386

Die Soft-in Embedded GmbH aus Eltville am Rhein weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 731 Tsd. € aus, 47,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 77 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Soft-in Embedded GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Soft-in Embedded GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Soft-in Embedded GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,4 Mio. €+37,6 %731 Tsd. €−47,5 %
Anlagevermögen6 €6 €0,0 %29 Tsd. €+483.583,3 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €1,4 Mio. €+37,7 %701 Tsd. €−49,6 %
Eigenkapital1 Tsd. €69 Tsd. €+4.497,9 %77 Tsd. €+12,0 %
Eigenkapitalquote0,1 %4,9 %+4,8 Pp.10,6 %+5,6 Pp.
Verbindlichkeiten1,0 Mio. €1,2 Mio. €+15,5 %612 Tsd. €−47,0 %
Mitarbeiter32−33,3 %3+50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Soft-in Embedded GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

731 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen29 Tsd. €4,0 %
  • Umlaufvermögen701 Tsd. €96,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva310 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital77 Tsd. €10,6 %
  • Verbindlichkeiten612 Tsd. €83,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva41 Tsd. €5,6 %

Soft-in Embedded GmbH im Branchenvergleich

WZ 26 · 2024

Eigenkapitalquote

10,6 %

unter dem Branchenmedian von 50,3 %

Verschuldungsgrad

7,94

über dem Branchenmedian von 0,49

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.377 Unternehmen der WZ-Abteilung 26 (Herstellung von Datenverarbeitungsgeräten, elektronischen und optischen Erzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Soft-in Embedded GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Soft-in Embedded GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Soft-in Embedded GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 22.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 18.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.