Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

skyliner GmbH

Sitz
Hennef
Register
Amtsgericht Siegburg, HRB 11341
EUID
DER3208.HRB11341

Die skyliner GmbH aus Hennef weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,1 Mio. € aus, 5,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 920 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 43,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 21.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital skyliner GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die skyliner GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der skyliner GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,6 Mio. €2,0 Mio. €+22,9 %2,1 Mio. €+5,1 %
Anlagevermögen969 Tsd. €1,3 Mio. €+34,9 %1,4 Mio. €+5,9 %
Umlaufvermögen652 Tsd. €677 Tsd. €+3,8 %698 Tsd. €+3,1 %
Eigenkapital588 Tsd. €791 Tsd. €+34,5 %920 Tsd. €+16,2 %
Eigenkapitalquote36,2 %39,6 %+3,4 Pp.43,8 %+4,2 Pp.
Verbindlichkeiten1,0 Mio. €1,1 Mio. €+8,9 %1,1 Mio. €−4,1 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht10nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz skyliner GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,4 Mio. €65,9 %
  • Umlaufvermögen698 Tsd. €33,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva17 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital920 Tsd. €43,8 %
  • Verbindlichkeiten1,1 Mio. €50,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva125 Tsd. €5,9 %

skyliner GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

43,8 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,15

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung skyliner GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur skyliner GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse skyliner GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 21.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.