Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

skatedeluxe GmbH

Sitz
Schimberg
Register
Amtsgericht Jena, HRB 514731
EUID
DEY1206V.HRB514731

Die skatedeluxe GmbH aus Schimberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 16,1 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 6,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 38,1 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 628 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 82 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.03.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme skatedeluxe GmbH

2020–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der skatedeluxe GmbH 2020–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212024
Bilanzsumme10,6 Mio. €14,9 Mio. €+39,9 %16,1 Mio. €
Anlagevermögen451 Tsd. €269 Tsd. €−40,3 %1,3 Mio. €
Umlaufvermögen10,2 Mio. €14,6 Mio. €+43,4 %14,8 Mio. €
Eigenkapital2,3 Mio. €5,8 Mio. €+151,0 %6,1 Mio. €
Eigenkapitalquote21,7 %38,9 %+17,2 Pp.38,1 %
Verbindlichkeiten5,4 Mio. €6,7 Mio. €+23,7 %8,0 Mio. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag2,3 Mio. €3,5 Mio. €+52,7 %−628 Tsd. €
Mitarbeiter8598+15,3 %82
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz skatedeluxe GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

16,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,3 Mio. €8,1 %
  • Umlaufvermögen14,8 Mio. €91,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital6,1 Mio. €38,1 %
  • Verbindlichkeiten8,0 Mio. €49,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,0 Mio. €12,4 %

skatedeluxe GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

38,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,30

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung skatedeluxe GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur skatedeluxe GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse skatedeluxe GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 10.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 31.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.