Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

SINC GmbH

Sitz
Wiesbaden
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 26744
EUID
DEM1906.HRB26744

Die SINC GmbH aus Wiesbaden weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 15,7 Mio. € aus, 58,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 6,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 38,9 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 1,6 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 119 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 19.02.2021 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme SINC GmbH

2017–2019

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der SINC GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme10,4 Mio. €9,9 Mio. €−4,9 %15,7 Mio. €+58,4 %
Anlagevermögen445 Tsd. €422 Tsd. €−5,1 %449 Tsd. €+6,4 %
Umlaufvermögen9,8 Mio. €9,3 Mio. €−5,0 %15,1 Mio. €+61,3 %
Eigenkapital4,2 Mio. €4,5 Mio. €+7,7 %6,1 Mio. €+35,2 %
Eigenkapitalquote40,2 %45,5 %+5,3 Pp.38,9 %−6,7 Pp.
Verbindlichkeiten3,5 Mio. €2,3 Mio. €−35,2 %6,6 Mio. €+192,2 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht1,6 Mio. €
Mitarbeiter95110+15,8 %119+8,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz SINC GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

15,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen449 Tsd. €2,9 %
  • Umlaufvermögen15,1 Mio. €96,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva151 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital6,1 Mio. €38,9 %
  • Verbindlichkeiten6,6 Mio. €42,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3,0 Mio. €19,0 %

SINC GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2019

Eigenkapitalquote

38,9 %

unter dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

1,08

über dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung SINC GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur SINC GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse SINC GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 19.02.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 02.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 25.02.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.