Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Sampl GaLa GmbH

Sitz
Dietzenbach
Register
Amtsgericht Offenbach am Main, HRB 10509
EUID
DEM1114.HRB10509

Die Sampl GaLa GmbH aus Dietzenbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 19,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 861 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 16 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Sampl GaLa GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Sampl GaLa GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Sampl GaLa GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,2 Mio. €914 Tsd. €−23,3 %1,1 Mio. €+19,1 %
Anlagevermögen112 Tsd. €83 Tsd. €−26,0 %122 Tsd. €+47,1 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €831 Tsd. €−23,0 %966 Tsd. €+16,2 %
Eigenkapital915 Tsd. €783 Tsd. €−14,4 %861 Tsd. €+9,9 %
Eigenkapitalquote76,8 %85,7 %+8,9 Pp.79,1 %−6,6 Pp.
Verbindlichkeiten163 Tsd. €87 Tsd. €−46,5 %131 Tsd. €+50,6 %
Mitarbeiter21nicht veröffentlicht16
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Sampl GaLa GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen122 Tsd. €11,2 %
  • Umlaufvermögen966 Tsd. €88,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva527 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital861 Tsd. €79,1 %
  • Verbindlichkeiten131 Tsd. €12,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva96 Tsd. €8,8 %

Sampl GaLa GmbH im Branchenvergleich

WZ 16 · 2024

Eigenkapitalquote

79,1 %

über dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

0,15

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.169 Unternehmen der WZ-Abteilung 16 (Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren (ohne Möbel)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Sampl GaLa GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Sampl GaLa GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Sampl GaLa GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 05.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.