Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ReklAr GmbH

Sitz
Jossgrund
Register
Amtsgericht Hanau, HRB 12293
EUID
DEM1502.HRB12293

Die ReklAr GmbH aus Jossgrund weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 395 Tsd. € aus, 3,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 254 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 21 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ReklAr GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die ReklAr GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ReklAr GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme238 Tsd. €381 Tsd. €+60,2 %395 Tsd. €+3,6 %
Anlagevermögen22 Tsd. €61 Tsd. €+181,5 %67 Tsd. €+10,5 %
Umlaufvermögen216 Tsd. €320 Tsd. €+48,1 %328 Tsd. €+2,3 %
Eigenkapital184 Tsd. €230 Tsd. €+24,6 %254 Tsd. €+10,5 %
Eigenkapitalquote77,4 %60,2 %−17,2 Pp.64,2 %+4,0 Pp.
Verbindlichkeiten44 Tsd. €128 Tsd. €+192,7 %121 Tsd. €−4,9 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht2521−16,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ReklAr GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

395 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen67 Tsd. €17,0 %
  • Umlaufvermögen328 Tsd. €83,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital254 Tsd. €64,2 %
  • Verbindlichkeiten121 Tsd. €30,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva20 Tsd. €5,1 %

ReklAr GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

64,2 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,48

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ReklAr GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ReklAr GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ReklAr GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.