Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H.

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 21983
EUID
DEK1101R.HRB21983

Die Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H. aus Hamburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 450 Tsd. € aus, 781,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −378 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −83,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.05.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H.

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H. 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme38 Tsd. €51 Tsd. €+34,0 %450 Tsd. €+781,7 %
Anlagevermögen34 Tsd. €47 Tsd. €+37,6 %34 Tsd. €−28,9 %
Umlaufvermögen4 Tsd. €4 Tsd. €+0,6 %39 Tsd. €+916,9 %
Eigenkapitalnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht−378 Tsd. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht−83,9 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlichtnicht veröffentlicht442 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−2 Tsd. €−20 Tsd. €−1.124,1 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H. 2024

Bilanzstruktur 2024

450 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen34 Tsd. €7,5 %
  • Umlaufvermögen39 Tsd. €8,6 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva378 Tsd. €83,9 %

Passiva

  • Eigenkapital−378 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten442 Tsd. €98,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva8 Tsd. €1,9 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 378 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H. im Branchenvergleich

WZ 71 · 2024

Eigenkapitalquote

−83,9 %

unter dem Branchenmedian von 37,6 %

Branchenmedian: 27.378 Unternehmen der WZ-Abteilung 71 (Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H.

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H.. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Projekt Supply Gesellschaft zur Planung und Lieferung von Anlagen m.b.H.

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 26.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.