Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Pfleiderer erste Holding GmbH

Sitz
Neumarkt
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 17286
EUID
DED3310V.HRB17286

Die Pfleiderer erste Holding GmbH aus Neumarkt weist zum 14.12.2020 eine Bilanzsumme von 218 Tsd. € aus, 60,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −176 Mio. €, die Eigenkapitalquote −80.634,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 14.12.2020, veröffentlicht am 10.02.2021 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Pfleiderer erste Holding GmbH

2018–2020

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Pfleiderer erste Holding GmbH 2018–2020
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme194 Tsd. €136 Tsd. €−29,7 %218 Tsd. €+60,0 %
Anlagevermögen1 €1 €0,0 %0 €−100,0 %
Umlaufvermögen194 Tsd. €136 Tsd. €−29,7 %218 Tsd. €+60,0 %
Eigenkapital−183 Mio. €−177 Mio. €+3,4 %−176 Mio. €+0,7 %
Eigenkapitalquote−94.486,3 %−129.947,2 %−35.460,9 Pp.−80.634,8 %+49.312,5 Pp.
Verbindlichkeiten183 Mio. €177 Mio. €−3,2 %176 Mio. €−0,7 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−613 Tsd. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Pfleiderer erste Holding GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

218 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen0 €0,0 %
  • Umlaufvermögen218 Tsd. €100,0 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital−176 Mio. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten176 Mio. €80.734,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 176 Mio. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Pfleiderer erste Holding GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2020

Eigenkapitalquote

−80.634,8 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Pfleiderer erste Holding GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Pfleiderer erste Holding GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Pfleiderer erste Holding GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 10.02.2021

    Einzelabschluss zum 14.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 16.11.2020

    Einzelabschluss zum 14.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 23.10.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.