Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Pepperstone GmbH

Sitz
Düsseldorf
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 91279
EUID
DER1101.HRB91279

Die Pepperstone GmbH aus Düsseldorf weist zum 30.06.2020 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 989 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2020, veröffentlicht am 09.08.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Pepperstone GmbH

2020

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Pepperstone GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Pepperstone GmbH 2020, Geschäftsjahr zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre2020
Bilanzsumme1,0 Mio. €
Umlaufvermögen1,0 Mio. €
Eigenkapital989 Tsd. €
Eigenkapitalquote94,6 %
Verbindlichkeiten22 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Pepperstone GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital989 Tsd. €94,6 %
  • Verbindlichkeiten22 Tsd. €2,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva35 Tsd. €3,3 %

Pepperstone GmbH im Branchenvergleich

WZ 66 · 2020

Eigenkapitalquote

94,6 %

über dem Branchenmedian von 53,6 %

Verschuldungsgrad

0,02

unter dem Branchenmedian von 0,39

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.443 Unternehmen der WZ-Abteilung 66 (Mit Finanz- und Versicherungsdienstleistungen verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Pepperstone GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Pepperstone GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen