Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

P.+C. Schwick GmbH

Sitz
Wermelskirchen
Register
Amtsgericht Köln, HRB 53217
EUID
DER3306.HRB53217

Die P.+C. Schwick GmbH aus Wermelskirchen weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 694 Tsd. € aus, 34,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 170 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 12.04.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital P.+C. Schwick GmbH

2020–2022

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die P.+C. Schwick GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der P.+C. Schwick GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme481 Tsd. €518 Tsd. €+7,6 %694 Tsd. €+34,1 %
Anlagevermögen306 €210 €−31,4 %1 Tsd. €+478,1 %
Umlaufvermögen478 Tsd. €514 Tsd. €+7,6 %693 Tsd. €+34,8 %
Eigenkapital270 Tsd. €273 Tsd. €+1,3 %170 Tsd. €−37,9 %
Eigenkapitalquote56,1 %52,8 %−3,3 Pp.24,5 %−28,3 Pp.
Verbindlichkeiten198 Tsd. €229 Tsd. €+16,0 %506 Tsd. €+120,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz P.+C. Schwick GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

694 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1 Tsd. €0,2 %
  • Umlaufvermögen693 Tsd. €99,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital170 Tsd. €24,5 %
  • Verbindlichkeiten506 Tsd. €72,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva19 Tsd. €2,7 %

P.+C. Schwick GmbH im Branchenvergleich

WZ 26 · 2022

Eigenkapitalquote

24,5 %

unter dem Branchenmedian von 50,3 %

Verschuldungsgrad

2,98

über dem Branchenmedian von 0,49

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.377 Unternehmen der WZ-Abteilung 26 (Herstellung von Datenverarbeitungsgeräten, elektronischen und optischen Erzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung P.+C. Schwick GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur P.+C. Schwick GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse P.+C. Schwick GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 12.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 13.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 25.02.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.