Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Netlox GmbH

Sitz
Worms
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 47142
EUID
DET2304V.HRB47142

Die Netlox GmbH aus Worms weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 604 Tsd. € aus, 6,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 107 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Netlox GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Netlox GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Netlox GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme558 Tsd. €645 Tsd. €+15,6 %604 Tsd. €−6,3 %
Anlagevermögen77 Tsd. €130 Tsd. €+69,3 %110 Tsd. €−14,9 %
Umlaufvermögen471 Tsd. €506 Tsd. €+7,5 %486 Tsd. €−4,0 %
Eigenkapital61 Tsd. €95 Tsd. €+54,8 %107 Tsd. €+12,9 %
Eigenkapitalquote11,0 %14,7 %+3,7 Pp.17,7 %+3,0 Pp.
Verbindlichkeiten443 Tsd. €496 Tsd. €+11,8 %450 Tsd. €−9,2 %
Mitarbeiter880,0 %9+12,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Netlox GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

604 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen110 Tsd. €18,2 %
  • Umlaufvermögen486 Tsd. €80,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €1,3 %

Passiva

  • Eigenkapital107 Tsd. €17,7 %
  • Verbindlichkeiten450 Tsd. €74,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva47 Tsd. €7,8 %

Netlox GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2024

Eigenkapitalquote

17,7 %

unter dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

4,20

über dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Netlox GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Netlox GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Netlox GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 17.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.