Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Netfire GmbH

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 117888
EUID
DEK1101R.HRB117888

Die Netfire GmbH aus Hamburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 25,9 Mio. € aus, 2,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 18,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 71,5 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 2,4 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 47 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.04.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Netfire GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Netfire GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme23,6 Mio. €25,4 Mio. €+7,7 %25,9 Mio. €+2,0 %
Anlagevermögen11,9 Mio. €12,8 Mio. €+7,7 %13,1 Mio. €+2,2 %
Umlaufvermögen11,6 Mio. €12,5 Mio. €+7,8 %12,7 Mio. €+1,7 %
Eigenkapital22,3 Mio. €20,7 Mio. €−7,5 %18,5 Mio. €−10,5 %
Eigenkapitalquote94,8 %81,4 %−13,4 Pp.71,5 %−10,0 Pp.
Verbindlichkeiten290 Tsd. €1,7 Mio. €+484,7 %1,2 Mio. €−32,0 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag887 Tsd. €nicht veröffentlicht2,4 Mio. €
Mitarbeiter3943+10,3 %47+9,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Netfire GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

25,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen13,1 Mio. €50,7 %
  • Umlaufvermögen12,7 Mio. €49,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva23 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital18,5 Mio. €71,5 %
  • Verbindlichkeiten1,2 Mio. €4,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6,2 Mio. €24,1 %

Netfire GmbH im Branchenvergleich

WZ 63 · 2024

Eigenkapitalquote

71,5 %

über dem Branchenmedian von 40,6 %

Verschuldungsgrad

0,06

unter dem Branchenmedian von 0,51

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 4.664 Unternehmen der WZ-Abteilung 63 (Informationsdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Netfire GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Netfire GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Netfire GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.