Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 177791
EUID
DEK1101R.HRB177791

Die MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE aus Hamburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 4,6 Mio. € aus, 1,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 148 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 3,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 78 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme435 Tsd. €4,7 Mio. €+978,0 %4,6 Mio. €−1,9 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht3,7 Mio. €3,6 Mio. €−2,4 %
Umlaufvermögen435 Tsd. €957 Tsd. €+120,2 %686 Tsd. €−28,3 %
Eigenkapital135 Tsd. €143 Tsd. €+5,4 %148 Tsd. €+3,6 %
Eigenkapitalquote31,2 %3,0 %−28,1 Pp.3,2 %+0,2 Pp.
Verbindlichkeiten97 Tsd. €3,1 Mio. €+3.076,7 %2,9 Mio. €−5,4 %
Mitarbeiter574+1.380,0 %78+5,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE 2024

Bilanzstruktur 2024

4,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen3,6 Mio. €78,8 %
  • Umlaufvermögen686 Tsd. €14,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva289 Tsd. €6,3 %

Passiva

  • Eigenkapital148 Tsd. €3,2 %
  • Verbindlichkeiten2,9 Mio. €63,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,5 Mio. €33,6 %

MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

3,2 %

unter dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

19,63

über dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MT MÜHLBAUER TECHNOLOGY SE

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.