Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Melchior Metzgereiprodukte GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 85900
EUID
DEM1201.HRB85900

Die Melchior Metzgereiprodukte GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 77 Tsd. € aus, 65,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −46 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −60,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 30.01.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Melchior Metzgereiprodukte GmbH

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Melchior Metzgereiprodukte GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Melchior Metzgereiprodukte GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme219 Tsd. €77 Tsd. €−65,0 %
Anlagevermögen30 Tsd. €0 €−100,0 %
Umlaufvermögen169 Tsd. €31 Tsd. €−81,9 %
Eigenkapital−19 Tsd. €−46 Tsd. €−144,5 %
Eigenkapitalquote−8,6 %−60,3 %−51,6 Pp.
Verbindlichkeiten207 Tsd. €70 Tsd. €−66,4 %
Mitarbeiter15nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Melchior Metzgereiprodukte GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

77 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen0 €0,0 %
  • Umlaufvermögen31 Tsd. €39,7 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva46 Tsd. €60,3 %

Passiva

  • Eigenkapital−46 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten70 Tsd. €90,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva7 Tsd. €9,4 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 46 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Melchior Metzgereiprodukte GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2018

Eigenkapitalquote

−60,3 %

unter dem Branchenmedian von 35,6 %

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Melchior Metzgereiprodukte GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Melchior Metzgereiprodukte GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Melchior Metzgereiprodukte GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 30.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 12.03.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.