Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

M1 Aesthetics AG

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 88633

Die M1 Aesthetics AG aus Berlin weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 139 Mio. € aus, 0,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 139 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 22.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital M1 Aesthetics AG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die M1 Aesthetics AG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der M1 Aesthetics AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme128 Mio. €139 Mio. €+8,9 %139 Mio. €−0,1 %
Anlagevermögen118 Mio. €114 Mio. €−3,3 %115 Mio. €+0,6 %
Umlaufvermögen9,7 Mio. €25,0 Mio. €+157,0 %24,3 Mio. €−3,1 %
Eigenkapital128 Mio. €139 Mio. €+8,9 %139 Mio. €−0,0 %
Eigenkapitalquote99,9 %99,8 %−0,0 Pp.99,9 %+0,0 Pp.
Verbindlichkeiten114 Tsd. €185 Tsd. €+62,3 %121 Tsd. €−34,7 %
Mitarbeiter220,0 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz M1 Aesthetics AG 2024

Bilanzstruktur 2024

139 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen115 Mio. €82,6 %
  • Umlaufvermögen24,3 Mio. €17,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital139 Mio. €99,9 %
  • Verbindlichkeiten121 Tsd. €0,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva65 Tsd. €0,0 %

M1 Aesthetics AG im Branchenvergleich

WZ 82 · 2024

Eigenkapitalquote

99,9 %

über dem Branchenmedian von 41,7 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung M1 Aesthetics AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur M1 Aesthetics AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse M1 Aesthetics AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 22.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 26.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.