Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lovric Bau GmbH

Sitz
Schwalbach am Taunus
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 55890
EUID
DEM1201.HRB55890

Die Lovric Bau GmbH aus Schwalbach am Taunus weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 803 Tsd. € aus, 14,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 515 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.12.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lovric Bau GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lovric Bau GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lovric Bau GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme716 Tsd. €936 Tsd. €+30,6 %803 Tsd. €−14,2 %
Anlagevermögen364 Tsd. €404 Tsd. €+10,8 %344 Tsd. €−14,7 %
Umlaufvermögen345 Tsd. €505 Tsd. €+46,6 %440 Tsd. €−13,0 %
Eigenkapital410 Tsd. €574 Tsd. €+40,0 %515 Tsd. €−10,2 %
Eigenkapitalquote57,2 %61,3 %+4,1 Pp.64,1 %+2,8 Pp.
Verbindlichkeiten255 Tsd. €322 Tsd. €+26,2 %285 Tsd. €−11,6 %
Mitarbeiter440,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lovric Bau GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

803 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen344 Tsd. €42,9 %
  • Umlaufvermögen440 Tsd. €54,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva19 Tsd. €2,4 %

Passiva

  • Eigenkapital515 Tsd. €64,1 %
  • Verbindlichkeiten285 Tsd. €35,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €0,4 %

Lovric Bau GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

64,1 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,55

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lovric Bau GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lovric Bau GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lovric Bau GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.12.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.12.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 12.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.