Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Logistics24-7 GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 83283
EUID
DER3306.HRB83283

Die Logistics24-7 GmbH aus Köln weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 976 Tsd. € aus, 21,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 384 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 21.06.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Logistics24-7 GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Logistics24-7 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Logistics24-7 GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme390 Tsd. €803 Tsd. €+105,8 %976 Tsd. €+21,5 %
Anlagevermögen12 Tsd. €30 Tsd. €+149,7 %41 Tsd. €+37,1 %
Umlaufvermögen378 Tsd. €773 Tsd. €+104,6 %935 Tsd. €+20,9 %
Eigenkapital198 Tsd. €316 Tsd. €+59,0 %384 Tsd. €+21,8 %
Eigenkapitalquote50,8 %39,3 %−11,6 Pp.39,4 %+0,1 Pp.
Verbindlichkeiten125 Tsd. €332 Tsd. €+166,0 %406 Tsd. €+22,2 %
Mitarbeiter35+66,7 %4−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Logistics24-7 GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

976 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen41 Tsd. €4,2 %
  • Umlaufvermögen935 Tsd. €95,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva808 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital384 Tsd. €39,4 %
  • Verbindlichkeiten406 Tsd. €41,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva186 Tsd. €19,1 %

Logistics24-7 GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2022

Eigenkapitalquote

39,4 %

unter dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

1,06

über dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Logistics24-7 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Logistics24-7 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Logistics24-7 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 21.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 18.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 30.12.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.