Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lionora GmbH

Sitz
Velbert
Register
Amtsgericht Wuppertal, HRB 25007
EUID
DER1608.HRB25007

Die Lionora GmbH aus Velbert weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 107 Tsd. € aus, 0,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 100 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 93,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 28.11.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lionora GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lionora GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lionora GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme92 Tsd. €106 Tsd. €+14,9 %107 Tsd. €+0,9 %
Anlagevermögen5 Tsd. €5 Tsd. €−1,1 %5 Tsd. €0,0 %
Umlaufvermögen87 Tsd. €101 Tsd. €+15,9 %102 Tsd. €+1,0 %
Eigenkapital82 Tsd. €95 Tsd. €+15,3 %100 Tsd. €+6,0 %
Eigenkapitalquote88,7 %89,0 %+0,3 Pp.93,5 %+4,5 Pp.
Verbindlichkeiten8 Tsd. €10 Tsd. €+22,5 %4 Tsd. €−56,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lionora GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

107 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 Tsd. €4,7 %
  • Umlaufvermögen102 Tsd. €95,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital100 Tsd. €93,5 %
  • Verbindlichkeiten4 Tsd. €3,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €2,6 %

Lionora GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2022

Eigenkapitalquote

93,5 %

über dem Branchenmedian von 35,6 %

Verschuldungsgrad

0,04

unter dem Branchenmedian von 0,86

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lionora GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lionora GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lionora GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 28.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 04.11.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 13.10.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.