Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kunstdarm Design & Logistik GmbH

Sitz
Geldern
Register
Amtsgericht Kleve, HRB 10008
EUID
DER1304.HRB10008

Die Kunstdarm Design & Logistik GmbH aus Geldern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 305,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 395 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 16,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 16 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Kunstdarm Design & Logistik GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Kunstdarm Design & Logistik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Kunstdarm Design & Logistik GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme474 Tsd. €586 Tsd. €+23,7 %2,4 Mio. €+305,7 %
Anlagevermögen193 Tsd. €193 Tsd. €−0,1 %544 Tsd. €+181,7 %
Umlaufvermögen277 Tsd. €391 Tsd. €+41,3 %1,8 Mio. €+368,3 %
Eigenkapital200 Tsd. €280 Tsd. €+40,1 %395 Tsd. €+41,0 %
Eigenkapitalquote42,2 %47,8 %+5,6 Pp.16,6 %−31,2 Pp.
Verbindlichkeiten233 Tsd. €221 Tsd. €−5,1 %1,9 Mio. €+776,8 %
Mitarbeiter1115+36,4 %16+6,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kunstdarm Design & Logistik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen544 Tsd. €22,9 %
  • Umlaufvermögen1,8 Mio. €77,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital395 Tsd. €16,6 %
  • Verbindlichkeiten1,9 Mio. €81,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva44 Tsd. €1,9 %

Kunstdarm Design & Logistik GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

16,6 %

unter dem Branchenmedian von 38,7 %

Verschuldungsgrad

4,91

über dem Branchenmedian von 0,82

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 84.766 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kunstdarm Design & Logistik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kunstdarm Design & Logistik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kunstdarm Design & Logistik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 08.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.