Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kamm GmbH

Sitz
Ismaning
Register
Amtsgericht München, HRB 126447
EUID
DED2601V.HRB126447

Die Kamm GmbH aus Ismaning weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,2 Mio. € aus, 44,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 771 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 24.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Kamm GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Kamm GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Kamm GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme768 Tsd. €827 Tsd. €+7,7 %1,2 Mio. €+44,9 %
Anlagevermögen32 Tsd. €33 Tsd. €+5,0 %50 Tsd. €+49,3 %
Umlaufvermögen733 Tsd. €791 Tsd. €+7,9 %1,1 Mio. €+44,9 %
Eigenkapital562 Tsd. €614 Tsd. €+9,3 %771 Tsd. €+25,5 %
Eigenkapitalquote73,1 %74,2 %+1,1 Pp.64,3 %−9,9 Pp.
Verbindlichkeiten70 Tsd. €113 Tsd. €+61,7 %317 Tsd. €+179,1 %
Mitarbeiter8nicht veröffentlicht8
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kamm GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen50 Tsd. €4,1 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €95,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital771 Tsd. €64,3 %
  • Verbindlichkeiten317 Tsd. €26,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva111 Tsd. €9,3 %

Kamm GmbH im Branchenvergleich

WZ 16 · 2024

Eigenkapitalquote

64,3 %

über dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

0,41

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.169 Unternehmen der WZ-Abteilung 16 (Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren (ohne Möbel)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kamm GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kamm GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kamm GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 24.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.