Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Jobco.de GmbH

Sitz
Zwickau
Register
Amtsgericht Chemnitz, HRB 16533
EUID
DEU1206.HRB16533

Die Jobco.de GmbH aus Zwickau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 450 Tsd. € aus, 19,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 49 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 11,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 40 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 24.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Jobco.de GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Jobco.de GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Jobco.de GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme331 Tsd. €378 Tsd. €+14,3 %450 Tsd. €+19,1 %
Anlagevermögen16 Tsd. €91 Tsd. €+457,8 %99 Tsd. €+8,1 %
Umlaufvermögen314 Tsd. €286 Tsd. €−9,0 %349 Tsd. €+22,3 %
Eigenkapital78 Tsd. €56 Tsd. €−28,3 %49 Tsd. €−11,4 %
Eigenkapitalquote23,5 %14,8 %−8,8 Pp.11,0 %−3,8 Pp.
Verbindlichkeiten148 Tsd. €238 Tsd. €+60,7 %319 Tsd. €+33,6 %
Mitarbeiter4027−32,5 %40+48,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Jobco.de GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

450 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen99 Tsd. €22,0 %
  • Umlaufvermögen349 Tsd. €77,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital49 Tsd. €11,0 %
  • Verbindlichkeiten319 Tsd. €70,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva82 Tsd. €18,2 %

Jobco.de GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

11,0 %

unter dem Branchenmedian von 43,1 %

Verschuldungsgrad

6,44

über dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.977 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Jobco.de GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Jobco.de GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Jobco.de GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 24.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 25.10.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.