Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

J.L. de Ball GmbH

Sitz
Nettetal
Register
Amtsgericht Krefeld, HRB 8744
EUID
DER1402.HRB8744

Die J.L. de Ball GmbH aus Nettetal weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 2,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 57,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 18 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 20.01.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital J.L. de Ball GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die J.L. de Ball GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der J.L. de Ball GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme2,9 Mio. €2,3 Mio. €−18,6 %2,4 Mio. €+2,2 %
Anlagevermögen1,4 Mio. €1,3 Mio. €−4,4 %1,3 Mio. €−3,9 %
Umlaufvermögen1,5 Mio. €995 Tsd. €−32,2 %1,0 Mio. €+1,3 %
Eigenkapital2,1 Mio. €1,6 Mio. €−24,5 %1,4 Mio. €−14,2 %
Eigenkapitalquote73,9 %68,6 %−5,3 Pp.57,6 %−11,0 Pp.
Verbindlichkeiten299 Tsd. €253 Tsd. €−15,2 %413 Tsd. €+62,9 %
Mitarbeiter2219−13,6 %18−5,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz J.L. de Ball GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,3 Mio. €53,4 %
  • Umlaufvermögen1,0 Mio. €42,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva102 Tsd. €4,3 %

Passiva

  • Eigenkapital1,4 Mio. €57,6 %
  • Verbindlichkeiten413 Tsd. €17,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva598 Tsd. €25,1 %

J.L. de Ball GmbH im Branchenvergleich

WZ 13 · 2019

Eigenkapitalquote

57,6 %

über dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

0,30

unter dem Branchenmedian von 0,76

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.677 Unternehmen der WZ-Abteilung 13 (Herstellung von Textilien), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung J.L. de Ball GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur J.L. de Ball GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse J.L. de Ball GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 20.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 04.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 08.02.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.