Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Isemann GmbH

Sitz
Bad Ditzenbach
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 541119
EUID
DEB8537.HRB541119

Die Isemann GmbH aus Bad Ditzenbach weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 600 Tsd. € aus, 26,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 515 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 85,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 19.09.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Isemann GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Isemann GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Isemann GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme765 Tsd. €816 Tsd. €+6,7 %600 Tsd. €−26,4 %
Anlagevermögen109 €1 €−99,1 %1 €0,0 %
Umlaufvermögen765 Tsd. €816 Tsd. €+6,7 %600 Tsd. €−26,4 %
Eigenkapital684 Tsd. €770 Tsd. €+12,6 %515 Tsd. €−33,0 %
Eigenkapitalquote89,4 %94,3 %+4,9 Pp.85,8 %−8,5 Pp.
Verbindlichkeiten15 Tsd. €12 Tsd. €−22,7 %80 Tsd. €+565,8 %
Mitarbeiter110,0 %10,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Isemann GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

600 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1 €0,0 %
  • Umlaufvermögen600 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital515 Tsd. €85,8 %
  • Verbindlichkeiten80 Tsd. €13,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €0,9 %

Isemann GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2022

Eigenkapitalquote

85,8 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,15

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Isemann GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Isemann GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Isemann GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 19.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 15.08.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 29.10.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.