Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

isaria Colours GmbH

Sitz
Oberpframmern
Register
Amtsgericht München, HRB 153685
EUID
DED2601V.HRB153685

Die isaria Colours GmbH aus Oberpframmern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 5,3 Mio. € aus, 15,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 4,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 83,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 46 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital isaria Colours GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die isaria Colours GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der isaria Colours GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme4,9 Mio. €4,6 Mio. €−6,3 %5,3 Mio. €+15,0 %
Anlagevermögen371 Tsd. €270 Tsd. €−27,4 %158 Tsd. €−41,4 %
Umlaufvermögen4,5 Mio. €4,3 Mio. €−4,6 %5,1 Mio. €+18,7 %
Eigenkapital4,2 Mio. €4,0 Mio. €−4,1 %4,4 Mio. €+9,5 %
Eigenkapitalquote85,2 %87,2 %+2,0 Pp.83,0 %−4,2 Pp.
Verbindlichkeiten166 Tsd. €378 Tsd. €+126,9 %547 Tsd. €+44,8 %
Mitarbeiter4260+42,9 %46−23,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz isaria Colours GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

5,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen158 Tsd. €3,0 %
  • Umlaufvermögen5,1 Mio. €96,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva14 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital4,4 Mio. €83,0 %
  • Verbindlichkeiten547 Tsd. €10,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva345 Tsd. €6,6 %

isaria Colours GmbH im Branchenvergleich

WZ 20 · 2024

Eigenkapitalquote

83,0 %

über dem Branchenmedian von 44,4 %

Verschuldungsgrad

0,13

unter dem Branchenmedian von 0,62

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.363 Unternehmen der WZ-Abteilung 20 (Herstellung von chemischen Erzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung isaria Colours GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur isaria Colours GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse isaria Colours GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 08.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 20.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.