Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

INMOZA GmbH

Sitz
Leipzig
Register
Amtsgericht Leipzig, HRB 22078
EUID
DEU1308.HRB22078

Die INMOZA GmbH aus Leipzig weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 413 Tsd. € aus, 24,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 107 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 7 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital INMOZA GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die INMOZA GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der INMOZA GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme503 Tsd. €546 Tsd. €+8,5 %413 Tsd. €−24,3 %
Anlagevermögen82 Tsd. €122 Tsd. €+49,9 %103 Tsd. €−15,8 %
Umlaufvermögen410 Tsd. €411 Tsd. €+0,2 %297 Tsd. €−27,7 %
Eigenkapital75 Tsd. €125 Tsd. €+66,7 %107 Tsd. €−14,5 %
Eigenkapitalquote14,9 %22,9 %+8,0 Pp.25,8 %+3,0 Pp.
Verbindlichkeiten417 Tsd. €385 Tsd. €−7,8 %290 Tsd. €−24,6 %
Mitarbeiter87−12,5 %70,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz INMOZA GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

413 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen103 Tsd. €24,9 %
  • Umlaufvermögen297 Tsd. €72,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva13 Tsd. €3,0 %

Passiva

  • Eigenkapital107 Tsd. €25,8 %
  • Verbindlichkeiten290 Tsd. €70,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva16 Tsd. €3,9 %

INMOZA GmbH im Branchenvergleich

WZ 71 · 2024

Eigenkapitalquote

25,8 %

unter dem Branchenmedian von 37,4 %

Verschuldungsgrad

2,72

über dem Branchenmedian von 0,85

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 26.735 Unternehmen der WZ-Abteilung 71 (Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung INMOZA GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur INMOZA GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse INMOZA GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.