Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

InFactory Solutions GmbH

Sitz
Taufkirchen
Register
Amtsgericht München, HRB 135139
EUID
DED2601V.HRB135139

Die InFactory Solutions GmbH aus Taufkirchen weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 1,9 Mio. € aus, 23,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 458 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 17.05.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital InFactory Solutions GmbH

2020–2022

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die InFactory Solutions GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der InFactory Solutions GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme3,0 Mio. €1,6 Mio. €−47,6 %1,9 Mio. €+23,7 %
Anlagevermögen43 Tsd. €58 Tsd. €+34,6 %125 Tsd. €+117,3 %
Umlaufvermögen1,6 Mio. €1,5 Mio. €−6,2 %1,8 Mio. €+19,8 %
Eigenkapital0 €458 Tsd. €458 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote0,0 %29,3 %+29,3 Pp.23,7 %−5,6 Pp.
Verbindlichkeiten2,8 Mio. €956 Tsd. €−66,4 %1,3 Mio. €+31,1 %
Mitarbeiter1512−20,0 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz InFactory Solutions GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

1,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen125 Tsd. €6,5 %
  • Umlaufvermögen1,8 Mio. €92,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva12 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital458 Tsd. €23,7 %
  • Verbindlichkeiten1,3 Mio. €64,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva222 Tsd. €11,5 %

InFactory Solutions GmbH im Branchenvergleich

WZ 72 · 2022

Eigenkapitalquote

23,7 %

unter dem Branchenmedian von 42,8 %

Verschuldungsgrad

2,74

über dem Branchenmedian von 0,52

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.008 Unternehmen der WZ-Abteilung 72 (Forschung und Entwicklung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung InFactory Solutions GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur InFactory Solutions GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse InFactory Solutions GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 17.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 02.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 30.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.