Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Immutable Insight GmbH

Sitz
Grünwald
Register
Amtsgericht München, HRB 244751
EUID
DED2601V.HRB244751

Die Immutable Insight GmbH aus Grünwald weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 1,9 Mio. € aus, 29,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 93,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 07.05.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Immutable Insight GmbH

2022–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Immutable Insight GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Immutable Insight GmbH 2022–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20222023
Bilanzsumme2,8 Mio. €1,9 Mio. €−29,5 %
Anlagevermögen1,6 Mio. €1,6 Mio. €+3,6 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €286 Tsd. €−74,6 %
Eigenkapital123 Tsd. €1,8 Mio. €+1.382,7 %
Eigenkapitalquote4,4 %93,6 %+89,1 Pp.
Verbindlichkeiten2,6 Mio. €111 Tsd. €−95,7 %
Mitarbeiter236−73,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Immutable Insight GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

1,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,6 Mio. €84,6 %
  • Umlaufvermögen286 Tsd. €14,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva13 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital1,8 Mio. €93,6 %
  • Verbindlichkeiten111 Tsd. €5,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €0,7 %

Immutable Insight GmbH im Branchenvergleich

WZ 62 · 2023

Eigenkapitalquote

93,6 %

über dem Branchenmedian von 48,2 %

Verschuldungsgrad

0,06

unter dem Branchenmedian von 0,43

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.293 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Immutable Insight GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Immutable Insight GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Immutable Insight GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 07.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 17.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.