Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG

Sitz
Nister
Register
Amtsgericht Montabaur, HRA 3918
EUID
DET2214V.HRA3918

Die Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG aus Nister weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 949 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 328 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG

2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG 2024, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme949 Tsd. €
Anlagevermögen384 Tsd. €
Umlaufvermögen565 Tsd. €
Eigenkapital328 Tsd. €
Eigenkapitalquote34,6 %
Verbindlichkeiten530 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

949 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen384 Tsd. €40,5 %
  • Umlaufvermögen565 Tsd. €59,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital328 Tsd. €34,6 %
  • Verbindlichkeiten530 Tsd. €55,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva91 Tsd. €9,6 %

Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 66 · 2024

Eigenkapitalquote

34,6 %

unter dem Branchenmedian von 53,6 %

Verschuldungsgrad

1,61

über dem Branchenmedian von 0,39

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.443 Unternehmen der WZ-Abteilung 66 (Mit Finanz- und Versicherungsdienstleistungen verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Immobiliengesellschaft Geschwister Bell mbH & Co. KG

1 Geschäftsjahr
  1. 2024veröffentlicht 23.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.