Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hubert Luis GmbH

Sitz
Büren
Register
Amtsgericht Paderborn, HRB 970
EUID
DER2809.HRB970

Die Hubert Luis GmbH aus Büren weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 840 Tsd. € aus, 1,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 233 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 20.09.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Hubert Luis GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Hubert Luis GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Hubert Luis GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme930 Tsd. €854 Tsd. €−8,2 %840 Tsd. €−1,6 %
Anlagevermögen253 Tsd. €290 Tsd. €+14,7 %241 Tsd. €−17,0 %
Umlaufvermögen678 Tsd. €564 Tsd. €−16,8 %599 Tsd. €+6,3 %
Eigenkapital331 Tsd. €314 Tsd. €−5,1 %233 Tsd. €−25,7 %
Eigenkapitalquote35,5 %36,7 %+1,2 Pp.27,8 %−9,0 Pp.
Verbindlichkeiten513 Tsd. €445 Tsd. €−13,2 %543 Tsd. €+22,0 %
Mitarbeiter440,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hubert Luis GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

840 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen241 Tsd. €28,7 %
  • Umlaufvermögen599 Tsd. €71,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital233 Tsd. €27,8 %
  • Verbindlichkeiten543 Tsd. €64,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva64 Tsd. €7,6 %

Hubert Luis GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2022

Eigenkapitalquote

27,8 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

2,33

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hubert Luis GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hubert Luis GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hubert Luis GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 20.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 03.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 27.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.