Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

HR Abbruch GmbH

Sitz
Bad Oldesloe
Register
Amtsgericht Lübeck, HRB 18235
EUID
DEX1721R.HRB18235

Die HR Abbruch GmbH aus Bad Oldesloe weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 15,9 Mio. € aus, 262,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 729 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 4,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 29.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital HR Abbruch GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die HR Abbruch GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der HR Abbruch GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme5,1 Mio. €4,4 Mio. €−14,0 %15,9 Mio. €+262,8 %
Anlagevermögen96 Tsd. €114 Tsd. €+18,9 %832 Tsd. €+629,8 %
Umlaufvermögen5,0 Mio. €4,3 Mio. €−14,6 %15,0 Mio. €+253,2 %
Eigenkapital599 Tsd. €668 Tsd. €+11,5 %729 Tsd. €+9,1 %
Eigenkapitalquote11,8 %15,3 %+3,5 Pp.4,6 %−10,7 Pp.
Verbindlichkeiten4,0 Mio. €3,2 Mio. €−19,9 %14,7 Mio. €+353,9 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht25nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz HR Abbruch GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

15,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen832 Tsd. €5,2 %
  • Umlaufvermögen15,0 Mio. €94,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital729 Tsd. €4,6 %
  • Verbindlichkeiten14,7 Mio. €92,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva398 Tsd. €2,5 %

HR Abbruch GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

4,6 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

20,21

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung HR Abbruch GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur HR Abbruch GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse HR Abbruch GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 29.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 03.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.