Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hetzenecker GmbH

Sitz
Barbing
Register
Amtsgericht Regensburg, HRB 12644
EUID
DED3410V.HRB12644

Die Hetzenecker GmbH aus Barbing weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 44,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 55,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Hetzenecker GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Hetzenecker GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Hetzenecker GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,7 Mio. €1,6 Mio. €−3,1 %2,4 Mio. €+44,8 %
Anlagevermögen1,1 Mio. €1,1 Mio. €−0,5 %1,8 Mio. €+64,1 %
Umlaufvermögen585 Tsd. €539 Tsd. €−7,9 %569 Tsd. €+5,6 %
Eigenkapital999 Tsd. €1,1 Mio. €+13,0 %1,3 Mio. €+14,9 %
Eigenkapitalquote59,3 %69,3 %+9,9 Pp.55,0 %−14,3 Pp.
Verbindlichkeiten636 Tsd. €448 Tsd. €−29,4 %1,0 Mio. €+125,5 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht1312−7,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hetzenecker GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,8 Mio. €75,9 %
  • Umlaufvermögen569 Tsd. €24,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva694 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,3 Mio. €55,0 %
  • Verbindlichkeiten1,0 Mio. €42,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva52 Tsd. €2,2 %

Hetzenecker GmbH im Branchenvergleich

WZ 25 · 2024

Eigenkapitalquote

55,0 %

über dem Branchenmedian von 41,9 %

Verschuldungsgrad

0,78

unter dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.079 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hetzenecker GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hetzenecker GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hetzenecker GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.