Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

hawaii.de gmbh

Sitz
Traunstein
Register
Amtsgericht Traunstein, HRB 20612
EUID
DED2910V.HRB20612

Die hawaii.de gmbh aus Traunstein weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 963 Tsd. € aus, 66,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 219 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 09.07.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital hawaii.de gmbh

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die hawaii.de gmbh nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der hawaii.de gmbh 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,0 Mio. €579 Tsd. €−43,3 %963 Tsd. €+66,1 %
Anlagevermögen3 Tsd. €24 Tsd. €+673,3 %31 Tsd. €+31,5 %
Umlaufvermögen815 Tsd. €450 Tsd. €−44,8 %669 Tsd. €+48,7 %
Eigenkapital352 Tsd. €321 Tsd. €−8,9 %219 Tsd. €−31,6 %
Eigenkapitalquote34,4 %55,3 %+20,9 Pp.22,8 %−32,5 Pp.
Verbindlichkeiten204 Tsd. €104 Tsd. €−48,9 %102 Tsd. €−2,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz hawaii.de gmbh 2024

Bilanzstruktur 2024

963 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen31 Tsd. €3,2 %
  • Umlaufvermögen669 Tsd. €69,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva263 Tsd. €27,3 %

Passiva

  • Eigenkapital219 Tsd. €22,8 %
  • Verbindlichkeiten102 Tsd. €10,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva641 Tsd. €66,6 %

hawaii.de gmbh im Branchenvergleich

WZ 79 · 2024

Eigenkapitalquote

22,8 %

unter dem Branchenmedian von 30,6 %

Verschuldungsgrad

0,47

unter dem Branchenmedian von 1,18

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.353 Unternehmen der WZ-Abteilung 79 (Reisebüros, Reiseveranstalter und Erbringung sonstiger Reservierungsdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung hawaii.de gmbh

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur hawaii.de gmbh. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse hawaii.de gmbh

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 09.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 31.10.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.