Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hasi Schmeckerbäcker GmbH

Sitz
Grafing
Register
Amtsgericht München, HRB 75190
EUID
DED2601V.HRB75190

Die Hasi Schmeckerbäcker GmbH aus Grafing weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 6,0 Mio. € aus, 14,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 35,5 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 0 €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 402 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.05.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Hasi Schmeckerbäcker GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Hasi Schmeckerbäcker GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme7,2 Mio. €7,1 Mio. €−1,1 %6,0 Mio. €−14,8 %
Anlagevermögen2,9 Mio. €2,9 Mio. €+0,3 %3,4 Mio. €+17,9 %
Umlaufvermögen4,2 Mio. €4,2 Mio. €−1,7 %2,6 Mio. €−37,3 %
Eigenkapital2,1 Mio. €2,1 Mio. €0,0 %2,1 Mio. €0,0 %
Eigenkapitalquote30,0 %30,3 %+0,3 Pp.35,5 %+5,3 Pp.
Verbindlichkeiten4,8 Mio. €4,7 Mio. €−1,3 %3,6 Mio. €−24,1 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag0 €0 €0 €
Mitarbeiter417420+0,7 %402−4,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hasi Schmeckerbäcker GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

6,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen3,4 Mio. €56,0 %
  • Umlaufvermögen2,6 Mio. €43,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva47 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital2,1 Mio. €35,5 %
  • Verbindlichkeiten3,6 Mio. €59,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva304 Tsd. €5,0 %

Hasi Schmeckerbäcker GmbH im Branchenvergleich

WZ 10 · 2024

Eigenkapitalquote

35,5 %

über dem Branchenmedian von 33,9 %

Verschuldungsgrad

1,67

über dem Branchenmedian von 1,02

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.859 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hasi Schmeckerbäcker GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hasi Schmeckerbäcker GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hasi Schmeckerbäcker GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 05.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.