Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hafen Event UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Dortmund
Register
Amtsgericht Dortmund, HRB 23988
EUID
DER2402.HRB23988

Die Hafen Event UG (haftungsbeschränkt) aus Dortmund weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 512 Tsd. € aus, 3,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 336 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 21.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Hafen Event UG (haftungsbeschränkt)

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Hafen Event UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Hafen Event UG (haftungsbeschränkt) 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme398 Tsd. €532 Tsd. €+33,6 %512 Tsd. €−3,7 %
Anlagevermögen14 Tsd. €15 Tsd. €+5,3 %22 Tsd. €+46,7 %
Umlaufvermögen382 Tsd. €508 Tsd. €+32,9 %484 Tsd. €−4,7 %
Eigenkapital255 Tsd. €321 Tsd. €+26,1 %336 Tsd. €+4,7 %
Eigenkapitalquote64,0 %60,4 %−3,6 Pp.65,7 %+5,2 Pp.
Verbindlichkeiten81 Tsd. €179 Tsd. €+121,6 %167 Tsd. €−6,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hafen Event UG (haftungsbeschränkt) 2024

Bilanzstruktur 2024

512 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen22 Tsd. €4,3 %
  • Umlaufvermögen484 Tsd. €94,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital336 Tsd. €65,7 %
  • Verbindlichkeiten167 Tsd. €32,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €1,8 %

Hafen Event UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

65,7 %

über dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

0,50

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hafen Event UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hafen Event UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hafen Event UG (haftungsbeschränkt)

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 21.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 25.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.