Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

GRE 1 GmbH

Sitz
Röthenbach a. d. Pegnitz
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 36295
EUID
DED3310V.HRB36295

Die GRE 1 GmbH aus Röthenbach a. d. Pegnitz weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 14,6 Mio. € aus, 3,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,0 Mio. €, die Eigenkapitalquote 7,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 10.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital GRE 1 GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die GRE 1 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der GRE 1 GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme14,7 Mio. €14,1 Mio. €−4,5 %14,6 Mio. €+3,9 %
Anlagevermögen14,1 Mio. €13,8 Mio. €−2,3 %14,5 Mio. €+5,0 %
Umlaufvermögen576 Tsd. €238 Tsd. €−58,6 %102 Tsd. €−57,1 %
Eigenkapital511 Tsd. €806 Tsd. €+57,7 %1,0 Mio. €+29,5 %
Eigenkapitalquote3,5 %5,7 %+2,3 Pp.7,1 %+1,4 Pp.
Verbindlichkeiten14,2 Mio. €13,2 Mio. €−7,1 %13,6 Mio. €+2,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz GRE 1 GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

14,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen14,5 Mio. €99,3 %
  • Umlaufvermögen102 Tsd. €0,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,0 Mio. €7,1 %
  • Verbindlichkeiten13,6 Mio. €92,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

GRE 1 GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2025

Eigenkapitalquote

7,1 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

12,99

über dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung GRE 1 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur GRE 1 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse GRE 1 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 10.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 28.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 28.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.