Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

getaline GmbH

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 75963
EUID
DEK1101R.HRB75963

Die getaline GmbH aus Hamburg weist zum 28.02.2025 eine Bilanzsumme von 8,1 Mio. € aus, 6,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 5,0 Mio. €, die Eigenkapitalquote 61,6 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 271 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 28.02.2025, veröffentlicht am 27.05.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme getaline GmbH

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der getaline GmbH 2023–2025
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme7,5 Mio. €7,5 Mio. €+1,2 %8,1 Mio. €+6,9 %
Anlagevermögen1,7 Mio. €1,5 Mio. €−13,4 %1,2 Mio. €−17,2 %
Umlaufvermögen5,6 Mio. €5,8 Mio. €+4,4 %6,7 Mio. €+15,2 %
Eigenkapital5,1 Mio. €4,7 Mio. €−8,1 %5,0 Mio. €+5,8 %
Eigenkapitalquote68,6 %62,3 %−6,3 Pp.61,6 %−0,7 Pp.
Verbindlichkeiten2,2 Mio. €2,8 Mio. €+26,7 %3,0 Mio. €+7,6 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht−417 Tsd. €271 Tsd. €+164,9 %
Mitarbeiter1816−11,1 %13−18,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz getaline GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

8,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,2 Mio. €15,1 %
  • Umlaufvermögen6,7 Mio. €83,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva122 Tsd. €1,5 %

Passiva

  • Eigenkapital5,0 Mio. €61,6 %
  • Verbindlichkeiten3,0 Mio. €37,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva110 Tsd. €1,4 %

getaline GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2025

Eigenkapitalquote

61,6 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

0,60

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung getaline GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur getaline GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse getaline GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 27.05.2026

    Einzelabschluss zum 28.02.2025

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 08.08.2025

    Einzelabschluss zum 29.02.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 14.06.2024

    Einzelabschluss zum 28.02.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.