Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gaseo GmbH

Sitz
Wartenberg
Register
Amtsgericht München, HRB 252112
EUID
DED2601V.HRB252112

Die Gaseo GmbH aus Wartenberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 861 Tsd. € aus, 32,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 421 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Gaseo GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Gaseo GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Gaseo GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,2 Mio. €1,3 Mio. €+3,7 %861 Tsd. €−32,2 %
Anlagevermögen163 Tsd. €207 Tsd. €+27,2 %170 Tsd. €−17,9 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €1,1 Mio. €+0,2 %688 Tsd. €−35,1 %
Eigenkapital440 Tsd. €510 Tsd. €+15,9 %421 Tsd. €−17,4 %
Eigenkapitalquote36,0 %40,2 %+4,2 Pp.48,9 %+8,7 Pp.
Verbindlichkeiten698 Tsd. €733 Tsd. €+4,9 %434 Tsd. €−40,8 %
Mitarbeiter810+25,0 %100,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gaseo GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

861 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen170 Tsd. €19,8 %
  • Umlaufvermögen688 Tsd. €80,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital421 Tsd. €48,9 %
  • Verbindlichkeiten434 Tsd. €50,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €0,6 %

Gaseo GmbH im Branchenvergleich

WZ 28 · 2024

Eigenkapitalquote

48,9 %

über dem Branchenmedian von 42,3 %

Verschuldungsgrad

1,03

über dem Branchenmedian von 0,77

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.289 Unternehmen der WZ-Abteilung 28 (Maschinenbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gaseo GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gaseo GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gaseo GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Maschinenbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.