Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gargiulo GmbH

Sitz
Nehren
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 382411
EUID
DEB8534.HRB382411

Die Gargiulo GmbH aus Nehren weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 27,7 Mio. € aus, 0,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 17,9 Mio. €, die Eigenkapitalquote 64,6 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 2,4 Mio. € bei Umsatzerlösen von 44,4 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 169 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.01.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Gargiulo GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Gargiulo GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme28,3 Mio. €27,5 Mio. €−2,9 %27,7 Mio. €+0,9 %
Anlagevermögen20,1 Mio. €19,4 Mio. €−3,1 %20,6 Mio. €+5,8 %
Umlaufvermögen8,2 Mio. €8,0 Mio. €−2,4 %7,1 Mio. €−11,1 %
Eigenkapital13,1 Mio. €15,5 Mio. €+18,4 %17,9 Mio. €+15,8 %
Eigenkapitalquote46,2 %56,3 %+10,1 Pp.64,6 %+8,3 Pp.
Verbindlichkeiten13,7 Mio. €10,4 Mio. €−24,1 %8,6 Mio. €−17,0 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag3,0 Mio. €2,6 Mio. €−12,8 %2,4 Mio. €−7,1 %
Umsatzerlöse54,1 Mio. €43,9 Mio. €−18,8 %44,4 Mio. €+1,1 %
Mitarbeiter177165−6,8 %169+2,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gargiulo GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

27,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen20,6 Mio. €74,2 %
  • Umlaufvermögen7,1 Mio. €25,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva45 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital17,9 Mio. €64,6 %
  • Verbindlichkeiten8,6 Mio. €31,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,2 Mio. €4,2 %

Gargiulo GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

64,6 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Umsatzrendite

5,5 %

über dem Branchenmedian von 1,3 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Umsatz je Mitarbeiter

263 Tsd. €

unter dem Branchenmedian von 505 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Verschuldungsgrad

0,48

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gargiulo GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gargiulo GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gargiulo GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.