Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gamma Protect GmbH

Sitz
Herford
Register
Amtsgericht Bad Oeynhausen, HRB 5412
EUID
DER2108.HRB5412

Die Gamma Protect GmbH aus Herford weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 3,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 897 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 86,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 18.06.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Gamma Protect GmbH

2018–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Gamma Protect GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Gamma Protect GmbH 2018–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820222023
Bilanzsumme573 Tsd. €1,1 Mio. €1,0 Mio. €−3,1 %
Anlagevermögen391 €878 €696 €−20,7 %
Umlaufvermögen572 Tsd. €1,1 Mio. €1,0 Mio. €−3,1 %
Eigenkapital515 Tsd. €819 Tsd. €897 Tsd. €+9,5 %
Eigenkapitalquote89,9 %76,3 %86,3 %+10,0 Pp.
Verbindlichkeiten33 Tsd. €233 Tsd. €127 Tsd. €−45,5 %
Mitarbeiter212120,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gamma Protect GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen696 €0,1 %
  • Umlaufvermögen1,0 Mio. €99,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital897 Tsd. €86,3 %
  • Verbindlichkeiten127 Tsd. €12,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €1,5 %

Gamma Protect GmbH im Branchenvergleich

WZ 16 · 2023

Eigenkapitalquote

86,3 %

über dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

0,14

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.169 Unternehmen der WZ-Abteilung 16 (Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren (ohne Möbel)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gamma Protect GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gamma Protect GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gamma Protect GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 18.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 16.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 26.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.