Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH

Sitz
Karlsruhe
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 718993
EUID
DEB8535.HRB718993

Die G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH aus Karlsruhe weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 36,2 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 18,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 51,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 26.09.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH

2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH 2024, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme36,2 Mio. €
Anlagevermögen21,5 Mio. €
Umlaufvermögen14,6 Mio. €
Eigenkapital18,8 Mio. €
Eigenkapitalquote51,8 %
Verbindlichkeiten17,4 Mio. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

36,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen21,5 Mio. €59,3 %
  • Umlaufvermögen14,6 Mio. €40,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva111 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital18,8 Mio. €51,8 %
  • Verbindlichkeiten17,4 Mio. €48,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €0,0 %

G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

51,8 %

unter dem Branchenmedian von 67,4 %

Verschuldungsgrad

0,93

über dem Branchenmedian von 0,20

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 60.979 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse G.I. Private Mediterranean Deutschland GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2024veröffentlicht 26.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.