Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FRABA GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 86442
EUID
DER3306.HRB86442

Die FRABA GmbH aus Köln weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 6,7 Mio. € aus, 46,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 5,7 Mio. €, die Eigenkapitalquote 84,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 421 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 87 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 15.04.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme FRABA GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der FRABA GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme5,6 Mio. €12,6 Mio. €+125,2 %6,7 Mio. €−46,8 %
Anlagevermögen649 Tsd. €2,2 Mio. €+231,7 %192 Tsd. €−91,1 %
Umlaufvermögen4,9 Mio. €10,4 Mio. €+111,7 %6,5 Mio. €−37,7 %
Eigenkapital4,7 Mio. €5,2 Mio. €+10,3 %5,7 Mio. €+8,1 %
Eigenkapitalquote84,7 %41,5 %−43,2 Pp.84,2 %+42,8 Pp.
Verbindlichkeiten304 Tsd. €6,8 Mio. €+2.126,8 %482 Tsd. €−92,9 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht488 Tsd. €421 Tsd. €−13,7 %
Mitarbeiter3184+171,0 %87+3,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FRABA GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

6,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen192 Tsd. €2,9 %
  • Umlaufvermögen6,5 Mio. €97,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital5,7 Mio. €84,2 %
  • Verbindlichkeiten482 Tsd. €7,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva575 Tsd. €8,6 %

FRABA GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

84,2 %

über dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

0,09

unter dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FRABA GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FRABA GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FRABA GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 15.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 02.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.